Регион Северо-Западный ФО. Реки.

р. Вага

р. Варзуга

р. Вашка

р. Великая

р. Вель

р. Вельва

р. Верхнетуломское водохранилище

р. Вишера (приток Вычегды)

р. Водла

р. Вологда

р. Волошка

р. Волхов

р. Вымь

р. Вычегда

р. Гдовка

р. Емца

р. Ижма

р. Иовское водохранилище

р. Кемь

р. Ковда

р. Кола

р. Ладожское озеро

р. Ловать

р. Лотта

р. Луга

р. Луза

р. Мезень

р. Мста

р. Нева

р. Неман

р. Нижний Выг

р. Озеро Белое

р. Озеро Водлозеро

р. Озеро Выгозеро

р. Озеро Ильмень

р. Озеро Ковдозеро

р. Озеро Ловозеро

р. Озеро Пяозеро

р. Озеро Среднее Куйто

р. Озеро Телекино

р. Озеро Топозеро

р. Озеро Экостровская Имандра

р. Онега

р. Онежское озеро

р. Оять

р. Паша

р. Печора

р. Пинега

р. Плюсса

р. Полисть

р. Поной

р. Преголя

р. Пчевжа

р. Свирь

р. Северная Двина

р. Сегозерское водохранилище

р. Серебрянское водохранилище

р. Сума

р. Сухона

р. Сысола

р. Тигода

р. Тосна

р. Умба

р. Уса (приток Печоры)

р. Усвяча

р. Чирко-Кемь

р. Шексна

р. Шуя Беломорская

р. Юг

р. Ягорба

р. Авлога

р. Адзьва

р. Акким

р. Алоля

р. Анграпа

р. Андома

р. Аннама

р. Болотница

р. Большая Велмукса

р. Большая Ельма

р. Большая Илеша

р. Большая Лоптюга

р. Большой Кочмес

р. Большой Тудер

р. Вага

р. Ваймуга

р. Валя

р. Вашка

р. Велеса

р. Великая

р. Вель

р. Вельгия

р. Верхняя Ерга

р. Видлица

р. Виледь

р. Водла

р. Вожега

р. Вологда

р. Воложба

р. Волома

р. Волошка

р. Волчья

р. Воль

р. Вонгуда

р. Воронья

р. Вочь

р. Вруда

р. Вува

р. Вуокса

р. Вымь

р. Вычегда

р. Выя

р. Вьюн

р. Гдовка

р. Голубая (приток Преголи)

р. Гольцовка

р. Гороховка

р. Давыдовка (Литтула)

р. Двиница

р. Дорожковка

р. Дымовка

р. Евда

р. Егул

р. Едома

р. Ежуга

р. Ёлва

р. Ёма

р. Емца

р. Ена

р. Желча

р. Заробская Робья

р. Злая

р. Золотица

р. Ивина

р. Ижма

р. Ижора

р. Илыч

р. Инструч

р. Иосер

р. Исакова

р. Исса (приток Великой)

р. Капша

р. Кена

р. Кепа

р. Кепина

р. Кересть

р. Керкешь

р. Кипшенга

р. Кица

р. Кичменьга

р. Коваши

р. Ковдора

р. Кодима

р. Кодина

р. Кола

р. Колода

р. Колос-Йоки

р. Ком

р. Контокки

р. Корпи-Йоки

р. Косью

р. Котуга

р. Кубена

р. Кудеб

р. Кулой

р. Кулом-Ю

р. Кумса

р. Кунья

р. Лава

р. Лада

р. Лаун-Йоки

р. Лая

р. Леденга

р. Ледь

р. Лежа

р. Лекса

р. Лекшма

р. Лендерка

р. Лепша

р. Летняя

р. Ловать

р. Локня

р. Локчим

р. Лопь-Ю

р. Лососинка

р. Лотта

р. Луга

р. Луза

р. Лунь

р. Лучинка

р. Малая Визинга

р. Малая Невка

р. Малошуйка

р. Мамоновка

р. Мда

р. Мегра (бас. Белого озера)

р. Мегра (бас. Онежского озера)

р. Мегрега

р. Межа (приток Западной Двины)

р. Мезень

р. Монча

р. Мста

р. Мудьюга

р. Мшага

р. Нарва

р. Нева

р. Неглинка

р. Нельма

р. Немина

р. Ненокса

р. Нивка

р. Нившера

р. Нижняя Тойма

р. Новзема

р. Нота

р. Обша

р. Озеро Большое Раковое

р. Олонка

р. Онега

р. Онигма

р. Оредеж

р. Орлинка

р. Охта

р. Охтома

р. Оять

р. Паша

р. Пежма

р. Пёза

р. Пеза

р. Перехода

р. Перовка

р. Пета-Оя

р. Петровка

р. Печа

р. Печенга

р. Печора

р. Пеша

р. Пинега

р. Писса

р. Подюга

р. Покшеньга

р. Пола

р. Полисть

р. Полометь

р. Понча

р. Поньгома

р. Поча

р. Прупт

р. Пскова

р. Пушма

р. Пяльма

р. Пярдомля

р. Рагнукса

р. Редья

р. Роста

р. Рыбница

р. Самина

р. Свидь

р. Святрека

р. Северная Двина

р. Седь-Ю

р. Селезневка

р. Сергевань

р. Систа

р. Ситня

р. Сия

р. Сойва

р. Сомба

р. Сороть

р. Сояна

р. Старая Оредеж

р. Старая Тотьма

р. Стрельна

р. Судно

р. Сула (приток Печоры)

р. Сухона

р. Сямжена

р. Сяньга

р. Сясь

р. Тамица

р. Териберка

р. Тиксна

р. Тихвинка

р. Толва

р. Тошня

р. Тукса

р. Тулебля

р. Тулема-Йоки

р. Тумча

р. Тунгуда

р. Уверь

р. Уксун-Йоки

р. Умба

р. Ундужа

р. Уница

р. Ура

р. Уса (приток Печоры)

р. Усвяча

р. Устья

р. Утроя

р. Уфтюга

р. Ухта (приток Ижмы)

р. Ухта (приток оз Лача)

р. Ухта (приток оз. Среднее Куйто)

р. Ухтомица

р. Хариусовая

р. Хоседа-Ю

р. Хревица

р. Цильма

р. Цна

р. Чаваньга

р. Череха

р. Черная (бас Онежского озера)

р. Чикшина

р. Чирко-Кемь

р. Чудзьйок

р. Чурьега

р. Шалица

р. Шарженга

р. Шелонь

р. Шелтозерка

р. Шешупе

р. Шима

р. Шовна

р. Шомушка

р. Шуя Онежская

р. Эня-Йоки

р. Юг

р. Южная Мылва

р. Юкспорйок

р. Юуван-Йоки

р. Явонь

р. Явосьма

р. Яндеба

р. Янис-Йоки

р. Яренга

р. Ящера